Наши интервью
Люди Церкви
Иконы
Азбука веры
Путешествия
Главная тема
Анонсы свежего номера
Доброе дело
Вопрос священнику
Можно ли «наугад» читать Священное Писание?
Иногда под настроение я открываю Библию на любой странице и начинаю читать с любого места — мне кажется, что таким образом Господь подсказывает человеку, что ему делать. Но недавно подруга сказала, что это грех, потому что я как бы гадаю. Неужели читать Писание с любого места нельзя?
Отвечает:
преподаватель Московской Духовной Академии протоиерей Андрей Рахновский
Как быть, если священник грешит?
Моя мама живёт в деревне, где служит один священник, который иногда грубит, поощряет лесть прихожан, любит деньги и т.д. Даёт ли такой батюшка верующим благодать?
Отвечает:
клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, богослов протоиерей Олег Стеняев